Русские семья из Казахстана сталкиваются с трудностями в получении гражданства в России

Получение гражданства. Переехали из Казахстана. С женой. Оба родились и учились в СССР, в РФ-я родился на Сахалине, жена в Томске, родители - в Нововоронеже (умерли), у жены - в Томске. Сын родился в Томске, живёт в Питере. Проходим все круги бюрократии, хотим получить гражданство, но только 3,5 месяца потратили на РВП. Про деньги молчу. Ещё около полугода будем получать право на программу переселения и гражданство. Как же нас, русских, родившихся в России, любит Россия!
Лучший ответ

Вы зашли поделиться?

А чего хотите-то?

Вас ведь и не заставлял никто переезжать, ну а уж коли сами так решили - тем более должны законодательство соблюдать.