Как добиться получения полной суммы алиментов в суде, если отец хочет перечислять их на счет для будущего образования ребенка?

Что можно сделать в такой ситуации: отец ребенка хочет перечислять 50% алиментов на счет для его будущего образования. Мне вся сумма алиментов необходима сейчас. Что мне в суде нужно предоставить и как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, необходимо предоставлять доказательства, подтверждающие, что вся сумма алиментов уходит на содержание ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно он имеет право только 50% от алиментов перечислять на счет и то в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте никакого иска Вы такого подать не можете чтобы взыскать всю сумму алиментов взыщут только 25% от его дохода вы вправе между собой без суда заключить Соглашение об уплате алиментов и там оговорить все условия.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ отец ребенка обращается с исковым заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов путем перечисления их части (до 50%) на счет ребенка. Но эти деньги не откладываются на учебу.

Доброго Вам времени суток!

Вам в суде необходимо предоставлять доказательства, подтверждающие, что вся сумма алиментов уходит именно на содержание ребёнка.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Необходимо предоставить доказательства что вся сумма алиментов уходит на содержание ребенка. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

А что может служит доазательством того, что деньги потрачены на ребенка? Ведь в одном месяце я могу потратить суммупревышающую сумму алименто, а в другом - меньше?

Как это что? Чеки-квитанции, Вы ведь оплачиваете питание, часть за проживание ребенка, на все это нужно собрать квитанции, чеки и предъявить их в суде.