Квартира куплена 03.2014. Хочу Продать. Буду ли я платить налоги.
Не будете платить налог, так как имущество в собственности более 3 лет. Кроме того, можете получить нгалоговый вычет. Ст.220 НК РФ.Удачи Вам.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Так как имущество находилось в собственности более 3 лет налог платить не будете и Налоговый отчет по форме 3-ндфл в Налоговую инспекцию также подавать не нужно.
Здравствуйте! Если квартира находилась в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Декларация 3 НДФЛ также не подается.
---Здравствуйте, если приобретёте другую квартиру и ранее не получали налоговый вычет, подадите две декларации и вам произведут взаимозачёт в налоговой инспекции. Но по идее у вас не должно быть налога. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.