LSN Messenger
Хабаровск, 26.11.2017, 13:49

Как правильно указать данные при подаче заявления в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор - свои или данные отца, если я его представитель по доверенности, но оплачиваю коммунальные платежи как дочь?

Вопрос №13521523 из г. Хабаровск
опубликован 26.11.2017, 13:49
Кого следует указывать в заявлении в полицию прокуратуру роспотребнадзор: свои данные или данные отца (я его представитель по доверенности) просто лицевой счет на его имя но я же как дочь несу равные права и обязанности по оплате коммунальных платежей. И повсем инстанциям хожу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

26.11.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо указывать везде него, а вот подписать Вами и написать "представитель по доверенности"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Ольга.

Все обращения нужно составлять от имени Вашего отца, а Вы можете ставить подпись свою и указывать, что Вы представитель по доверенности.

Спасибо за Ваше обращение.

26.11.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, можете так написать, это будет правильно. В идеале, лучше прикладывать копию доверенности к каждому письменному обращению.

Онлайн можно без доверенности, от имени отца пишите.

26.11.2017, 14:26

Ольга, здравствуйте! Да можете писать от лица отца в лице Вас по доверенности. Если Вы один раз, например, в Роспотребнадзор, отправляли уже доверенность, то повторно прикладывать не нужно. Удачи!

26.11.2017, 14:26

А можно в шапке указать от ФИО (отца) в лице ФИО (мои) и далее тамже нужен серия и номер паспорта телефон и эл.почту-все это указать уже мое.

и обязательно ли к каждому такому заявлению прикладывать копию доверенности?

А если писать онлайн-то тогда кого указывать в заявителе.

26.11.2017, 14:22