Мы ждем жилья 35 лет - предложили комнату на подселении или убрать из очереди - что делать?
Я с мамой живу в старом доме, дом 40-х годом. Моя мама стоит в администрации в очереди на получение квартиры, уже около 35 лет. Она у меня на инвалидности. У нас в доме некоторые жители в том числе и моя мама ходят по инстанциям, собирают документы на снос нашего дома. Но пока без успешно. И тогда в нашей администрации ей предлагают комнату на подселении, на другом конце города, если она не согласится ее будут убирать из очереди на квартиру. А меня оставляют в нашем доме. Подскажите пожалуйста как нам поступить.
Предлагаемый вариант не нарушает требований закона.
Ваше право- соглашаться или ждать отдельной квартиры дальше.
Уважаемая Елена, г.Новосибирск!
Администрация муниципального образования вправе предлагать различные варианты предоставления жилых помещений социального найма, но ваша мама вправе сама решать принять эти варианты, либо нет.
Если ваша мама НЕ согласится на комнату с подселением, то вашу маму будут НЕ вправе убрать из очереди.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.07.2011г
21:21 моск. вр.