Ситуация с незарегистрированным домом и продажей земли - что делать?
Уважаемый Сергей! У вас не получится признать право собственности на дом. Вы владели домом на основании доверенности. Срок 3 года прошел с момента вашей продажи. К сожалению Вы потеряли и дом и деньги. Ничто Вам не мешало оформить договор купли-продажи у нотариуса. Готовьтесь к выезду. Вас выселят.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В суд теперь обращайтесь в таком случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. В данном случае теперь обращайтесь в суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день, Сергей! В вашем случае вопрос достаточно спорный, самим вам сложно будет. Обратитесь к специалистам. У вашего участка и дома другой собственник. Доверенность утратила свой смысл, вы вовремя не оформили все на своих родственников или знакомых.
Можете попробовать взыскать с наследников умершего продавца деньги по расписке (как долг либо неосновательное обогащение) с процентами, но в пределах стоимости полученного наследником по наследству имущества. Если расписка содержит все необходимые сведения и подпись подлинная. Само Ваше исковое заявление суд примет и рассмотрит. Но если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности и срок не будет восстанавлен судом по Вашей просьбе в связи с уважительными причинами, то в иске отказывают. Если ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности, Вы можете выиграть. Автоматически судья без заявления ответчика срок исковой давности не применяет.
В доверенности не указан срок её действия.
Доброго времени суток. Если вы не указали в доверенности срок её действия, то она автоматически действительна в течение одного года с с момента подписания. Всего вам доброго.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно в таком случае срок ее действия один год
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если в доверенности не указан срок, на который она действует, то она прекращает свое действие через год с даиы выдачи.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В таком случае она действует всего лишь один год