Барнаул, 26.11.2017, 15:04

Пенсионный фонд отказался принять документы на выплату материнского капитала из-за ошибок в документах на собственность квартиры - пропущено указание, кем был выдан паспорт, и отдел в паспорте указан в другом п

Вопрос №13521799 из г. Барнаул
опубликован 26.11.2017, 15:04
Здравствуйте. Ситуация следующая, пенсионный фонд не принял документы для выплаты мат. капитала т.к в документах на собственность квартиры были допущены 2 ошибки, первая это пропустили кем был выдан паспорт (уфмс) вторая в паспорте было написано 'выдан отделом...' а в документах на собственности 'отдел' т.е суть вообщем то не меняется но написано в другом падеже, первую ошибку поправили добавив пропущенное УФМС, второе не стали, сославшись на то что тут нет никакой ошибки. Есть ли у пенсионного фонда основания снова не принять документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Данном случае надо смотреть письменный отказ пенсионного фонда. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 15:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо смотреть письменный отказ ПФ, если что, то обжаловать в суде его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 15:06

Добрый день!

В данном случае ошибки формальные, тем не менее, нужно исправлять, для того чтобы не терять время, конечно можно обжаловать действия ПФР, по закону основания есть. Но это займет время.

Удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 15:07

Здравствуйте! Заявление в любом случае обязаны были принять, и в течение месяца вынести решение о выплате средств МСК или об отказе.

26.11.2017, 15:07

Не хотелось бы ждать месяц и в итоге получить отказ из за данной ошибки. Хотя ошибки в этом лично я не вижу, думаю просто решили придраться

26.11.2017, 16:38

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно им надо внести изменения, так как будет снова отказ ПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 16:39

Иван, добрый день!

К Вам, действительно, решили попридираться.

Письменный отказ можно обжаловать, но к сожалению, это так же займет время.

Всего Вам наилучшего!

26.11.2017, 16:41