Екатеринбург, 26.11.2017, 15:07

Возможно ли продать гараж без согласия бывшей супруги, если его приобретение произошло с помощью денежных средств, предоставленных матерью, и имеется расписка?

Вопрос №13521801 из г. Екатеринбург
опубликован 26.11.2017, 15:07
Добрый день! Смогу ли я продать гараж без согласия бывшей супруги если денежные средство на его приобретение дала моя мать и есть соответствующая расписка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае вопрос спорный - если гараж приобретен в браке, это заведомо совместное имущество супругов. Если продадите без согласия, супруга может попытаться оспорить сделку, тогда придется доказывать, что приобрели его за счет подаренных денежных средств

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Судя по вашему вопросу, брак уже расторгнуть, поэтому при продаже гаража у вас не должны требовать согласия бывшей супруге. Закон требует получать согласие только от супруга, а не от бывшего супруга.

26.11.2017, 15:19

Доброго вам времени суток. Если гараж приобретен в браке, это совместно нажитое имущество супругов. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 15:35

Ольга, при продаже совместно нажитого имущества в росреестре требуют обязательно согласие бывшей супруги. Но у меня вопрос в именно в дарении денежных средств на покупку этого гаража с распиской от моей матери. Можно ли без согласия? Или я чего то не понимаю?

26.11.2017, 15:34

Доброго времени суток. Согласие необходимо только при распоряжении общим имуществом, вам необходимо обратиться в суд с иском о том, что имущество приобретали не за счёт общих денег, а за счёт мамы. Шансы есть. Всего вам доброго.

26.11.2017, 15:39

Доброго вам времени суток. Согласие необходимо только при распоряжении общим имуществом. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 15:45