Как вернуть часть арестованной пенсии при невыплате кредита?
Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Взыскивать с пенсии могут не более 50%, Однако судебные приставы не знают о назначении счёта, Вам следует предоставить им справку о том, что на счет поступает именно пенсия и написать заявление о снятии ареста.
Здравствуйте
Предоставьте приставам справку о том что на этот счёт приходит пенсию, 100 % не имеют права списывать, только 50 %
Доброго вам времени суток. Взыскивать с пенсии имеют право не более 50% . Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.