Екатеринбург, 26.11.2017, 15:21

Необходима помощь - Сыну ударили палкой по голове в гостях. Как продвигать дело в полиции?

Вопрос №13521849 из г. Екатеринбург
опубликован 26.11.2017, 15:21
Сын был в гостях у знакомой из школы, зашёл её сосед к ней в дом (сам открыл ворота или перелез, не знаю точно) и ударил моего сына палкой по голове. Пролежал в больнице два дня (прошли судмедэкспертизу, невролога-диагноз зчмт и сгм и окулист-диагноз ангиопатия сетчатки. Хотелось бы довести дело до конца, чтобы не закрыли, что делать? По сегодняшний день из полиции никто не звонил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Написано ли заявление о привлечении виновника уголовной ответственности? Если не дают ответа Пишите в прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявление написано о привлечении виновника к уголовной ответственности? Как много времени прошло, уточните? Если сроки для принятия процессуального решения по поводу ВУД затягиваются, стоит подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заявление было написано 12.11.2017 в тот день было день рождения у сына исполнилось 16 лет.

26.11.2017, 15:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в полицию и уточните, не продлевались ли сроки по ст. 144 УПК. Если нет - можете смело подавать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 15:29

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию и выяснить, что с вашим заявлением. Сроки проверки могут продлятся. Если будет отказано в возбуждении дела, Вы можете жаловаться в прокуратуру.

26.11.2017, 15:33