Сын подвергся нападению в доме знакомой - Как довести дело до конца?
Добрый день. Рассказ ваш сбивчивый, но из того, что удалось понять, в отношении обидчика возбуждено уголовное дело не совсем понятна квалификация. 29.11.2017 г. будет проводится проверка показаний на месте. Квалификация преступления будет зависить от заключения зксперта. Вам необходимо все свои расходы связанные с лечение собирать для последующей компенсации. Кроме того вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда. Если хотите реального наказания на идите на примирение и просите суд наказать по все строгости. Если будет предлагать компенсацию до суда за ваше примирение определяйтесь сами с вашей волей и размером суммы.
Здравствуйте. Из Вашего вопроса оснований для прекращения дела не усматривается. Тем более, если есть свидетели, то дело никак не закроют. Конечно, если обидчик достиг возраста уголовной ответственности.
Но возмещение расходов на лечение и компенсацию морального вреда в этом случае, обязаны выплатить его родители.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Ольга, здравствуйте!
В Екатеринбурге много хороших юристов и адвокатов. Рекомендую Вам обратиться за помощью к ним лично.
Также советую Вам установить программу CallU на Ваш телефон для автоматической записи телефонных разговоров. В случае, если в Вашу сторону или в сторону свидетелей посыпятся угрозы - Вы всегда сможете их зафиксировать.
Такие дела должны быть на контроле территориального СК, поэтому следите, чтобы и они не бездействовали. Желаю Вашему сыну скорейшей поправки, а Вам - терпения.