Могут ли девочку забрать в интернат если до 18 осталось 9 месяцев. Мать лишена, отец отказывается от воспитания.
Доброго вам времени суток. В данном случае конечно могут потому что пока что она несовершеннолетняя. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации имеют полное право
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте, Виктория!
Исходя из собственной практики скажу, что в подобных обстоятельствах девушка будет помещена в СРЦН (Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних). Путевку в интернат или детский дом на неё оформлять не будут.
Подстраховаться можно тем, чтобы устроиться по официальному трудовому договору и в судебном порядке признать эмансипированной.