Жена обналичила через контору мат капитал мы не живем с ней узнал случайно что может ей грозить?
Незаконные или сомнительные манипуляции со средствами материнского капитала вполне могут представить состав преступления (ст. 159 Уголовного кодекса РФ) и привлечь внимание правоохранительных органов в этой связи.
Здравствуйте.
Обналичивание средств материнского капитала не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации. За это может грозить уголовная ответственность.
Доброго вам времени суток. В таком случае ей может грозить уголовное преследование по данному факту. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.