На это я ему предъявила, что так как договора нет, то я ничего не должна.
"договор не заключала, так как он заключается только после месяца работы".
Это Вам работодатель сказал? Поздравляю, Вас обманули. По закону, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Вы можете разрешить проблему в суде. Но Вам придется доказывать не только факт своей работы у работодателя, но и размер причитающейся Вам зарплаты. Параллельно можете обратиться с заявлениями в прокуратуру и государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге.
Здраствуйте Мария.
Обратитесь с письменной жалобой на неправомерные действия Вашего работодателя, выраженные в не выплате заработной платы в прокуратуру и инспекцию по труду.