Оспаривание наследства - Наследница 3 очереди подает в суд и нанимает адвоката

Здравствуйте! Квартира по праву наследования через 6 мес. перешла в право пользования наследнице 1 очереди по определению нотариуса. Наследница 3 очереди оказалась очень недовольна. Считает что ей тоже положено. Подала в суд и наняла адвоката. Просто нервы портит. Как быть?

Лучший ответ

В наших судах может быть все что угодно. Если адвокат работает значит на что то надеятся и нашли какие то основания для обращения в суд. Удачи Вам!

Спасибо за грамотный ответ!

Подготовить соответствующий отзыв на иск в котором обосновать почему и на каком основании Вы считаете доводы родственницы необоснованными. Необходимо добиться того, чтобы суд отказал родственнице чтобы забыть о её претензиях.

С уважением.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет у нее в суде никаких шансов. Абсолютно никаких. Если только завещания в её пользу нет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае уж действительно только нервы портит. Никаких шансов выиграть суд у нее в данном случае нет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. В суде у неё нет никаких шансов. Абсолютно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спасибо, теперь все ясно.

Завещания нет. Просто жадность.

Здравствуйте! Если истцу в иске отказано, то Вы имеете право подать в суд заявление о взыскании судебных расходов на представителя, если были расходы.

Поэтому успокойтесь и не переживайте. Примите как данность. Чего только в нашей жизни не бывает. Удачи Вам и всего самого доброго.

Если нет завещания, то к наследству призываются наследники первой очереди. Наследник 3 очереди не имеет такого права. Подать-то она подала в суд иск, но ей будет отказано в его удовлетворении, если все обстоит именно так, как вы указали.

Татьяна, здравствуйте! Раз и завещания нет, то будьте спокойны, Пусть она нервы себе портит! Вам бояться нечего. Наследники первой очереди - это аргумент законный. Удачи!

Доброго вам дня. Не стоит обращать Внимания на чужие жадности портить самому себе нервы, суд ей не выиграть, только зря потратит деньги на адвоката