LSN Messenger
Волгоград, 26.11.2017, 17:39

Проблемы при получении справки о прописке для суда - отказы участкового и начальника колонии

Вопрос №13522355 из г. Волгоград
опубликован 26.11.2017, 17:39
Здоавствуйте спасибо за ваши ответы. Дело в том, что я собираю справки мужу для суда, о досрочном освобождении, так вот суд требует справку о прописке мужа, мне конечно в умфц так ее не дадут, это я уже знаю, участковый отнекивается, много говорит дел некогда ему уже 1,5 года. А вот начальник колонии вообще ничего не хочет и вовсе делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В таком случае предоставьте суду справку о том что Вы обязуетесь предоставить данному гражданину жильё и прописать по такому то адресу, так как Вы являетесь собственницей и приложите к нему копию документа подтверждающие этот факт.

26.11.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Что касается справки, то возможен вариант ее получения адвокатом. Вы можете найти адвоката в Вашем регионе, на разовую услугу - направления адвокатского запроса на получение сведений о месте регистрации осужденного.

26.11.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это невозможно, так как я по своему месту жительству прописана не одна. Коммуналка, будет против, точнее соседи.

26.11.2017, 18:05

Если у него есть регистрация, то я дала Вам совет - только через адвокатский запрос, который в силу закона имеет право на сбор сведений для и в интересах осужденного с приложением ордера на представление интересов.

26.11.2017, 18:12