Ремонтник, потерявший доверие - возможное обманное обвинение в суде на 3 млн рублей

Здравствуйте. Я уже писала по поводу ситуации сложившейся с ремонтником, который пришёл делать ремонт, а вместо этого взял с нас 30 тыс руб и оставил с голыми стенами. Мы обратились в полицию, затем к участковому и какого было наше удивление когда оказалось, что участковый вызвал нас не по нашему заявлению, а по заявлению ремонтника на нас (что мы удерживаем его инструмент, ещё раз повторюсь никто его инструмент не удерживал, просили отдать деньги и пожалуйста забирай инструмент) . Участковый сказал, что удерживать инструмент мы не можем, а то что наши деньги удерживают никого не волновало. В присутствии участкового отдали лже-ремонтнику инструмент и написали расписки. 28 числа он должен вернуть 16500. Хоть и брал 30, насчитал якобы по смете сделал на половину и какой-то материал приплюсовал, пришлось (!) согласиться потому как участковый «я не могу его заставлять, я тут чтобы вы не подрались». В итоге сегодня лже-ремонтник перевёл 10 тыс руб и сказал что остальное позже когда заработает, что его жена из-за того, что мы заставили ее нервничать (хотя с ней никакого общения не велось) по его словам в переписке « сделала аборт из-за нервов» . Мы не стали ничего на это отвечать. Затем через пару часов приходит сообщение, сторон подпет на нас в суд на 3 млн руб, за то что его жена потеряла ребёнка на сроке 10 недель. Что у него есть подтверждение врачей и жены, что именно мы виноваты. В расписках указано, что стороны не имеют претензий. Он сам уроженец Украины. Действительно нас так могут в итоге развести на 3 млн?
Лучший ответ

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае я думаю, что это тупой развод, чтобы не возвращать вам те же 6 000 рублей. Вообще, можно на него по расписке подать в суд.

Спасибо за понятный ответ!

Юридические услуги в Москва