Одновременное использование двух трудовых книжек - возможно ли это?

Вопрос №13522480 из г. Москва
опубликован 26.11.2017, 18:41
Можно одна временно работать две трудовых книжки. У меня два трудовая книжка одном я сейчас работаю а второе в декрете вышла откуда. Сейчас надо еще выходит на декрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно можно иметь ДВЕ трудовые книжки

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Законодательство в данном случае не предусматривает две трудовые книжки, вообще положена одна всего, поскольку работать можно по основной работе и по совместительству, 2 основные работы по ТК РФ, иметь нельзя.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 18:45

Здравствуйте!

Не советовала бы, т.к. как Вы потом это будете объяснять Пенсионному фонду при назначении пенсии.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

26.11.2017, 18:45

Добрый вечер. Законом не запрещено Вы можете работать по двум трудовым книжкам и отчисления будут 2 работа непосредственно непосредственно. Хорошего приятного вечера.

26.11.2017, 18:46

Здравствуйте,

Нельзя иметь две трудовые книжки, если у вас две работы, то одна из них должна быть основной, другая по внешнему совместительству

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 23:06

Добрый вечер! Вы можете иметь хоть 10 трудовых книжек.. Только в последствии, при назначении пенсии ПФР примет ВСЕГО ОДНУ книжку для расчета стажа и пенсии Так, какой смысл вам сейчас вообще делать записи в этой второй книжке, если они вам потом не понадобятся?

26.11.2017, 23:09

Здравствуйте. Трудовое законодательство не запрещает иметь две трудовые книжки. За это не предусмотрена никакая ответственность.

27.11.2017, 03:36

Я могу тогда второй трудовой книжкой выйти в декрет. Я сейчас нахожу первом трудовой книжкой в декрете ребенку 1,5 года.

26.11.2017, 23:01

Здравствуйте. Да, Вы можете по второй трудовой книжке выйти в декрет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

26.11.2017, 23:06

Здравствуйте,

Повторяю вам ещё раз, две трудовых книжки у вас быть не должно и вторая работа должна быть оформлена по внешнему совместительству

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 23:06

Добрый вечер! Вы можете иметь хоть 10 трудовых книжек.. Только в последствии, при назначении пенсии ПФР примет ВСЕГО ОДНУ книжку для расчета стажа и пенсии. Так, какой смысл вам сейчас вообще делать записи в этой второй книжке, если они вам потом не понадобятся?

26.11.2017, 23:08

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034