Одновременное использование двух трудовых книжек - возможно ли это?
Добрый день, уважаемый посетитель!
ДА, конечно можно иметь ДВЕ трудовые книжки
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
Законодательство в данном случае не предусматривает две трудовые книжки, вообще положена одна всего, поскольку работать можно по основной работе и по совместительству, 2 основные работы по ТК РФ, иметь нельзя.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Не советовала бы, т.к. как Вы потом это будете объяснять Пенсионному фонду при назначении пенсии.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый вечер. Законом не запрещено Вы можете работать по двум трудовым книжкам и отчисления будут 2 работа непосредственно непосредственно. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте,
Нельзя иметь две трудовые книжки, если у вас две работы, то одна из них должна быть основной, другая по внешнему совместительству
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Вы можете иметь хоть 10 трудовых книжек.. Только в последствии, при назначении пенсии ПФР примет ВСЕГО ОДНУ книжку для расчета стажа и пенсии Так, какой смысл вам сейчас вообще делать записи в этой второй книжке, если они вам потом не понадобятся?
Здравствуйте. Трудовое законодательство не запрещает иметь две трудовые книжки. За это не предусмотрена никакая ответственность.
Я могу тогда второй трудовой книжкой выйти в декрет. Я сейчас нахожу первом трудовой книжкой в декрете ребенку 1,5 года.
Здравствуйте. Да, Вы можете по второй трудовой книжке выйти в декрет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте,
Повторяю вам ещё раз, две трудовых книжки у вас быть не должно и вторая работа должна быть оформлена по внешнему совместительству
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Вы можете иметь хоть 10 трудовых книжек.. Только в последствии, при назначении пенсии ПФР примет ВСЕГО ОДНУ книжку для расчета стажа и пенсии. Так, какой смысл вам сейчас вообще делать записи в этой второй книжке, если они вам потом не понадобятся?