Суд признал бывшую жену главным хозяином дома, который был приобретён в браке.
Суд признал бывшую жену главным хозяином дома, который был приобретён в браке. Можетли она продать или подарить дом без моего согласия? В нём ещё прописаны наши взрослые сыновья.
Может. Но, если Вы вселялись в дом в установленном порядке и продолжаете там проживать, при этом данный дом является для Вас единственным возможным местом жительства, то смена собственника дома на Вашем праве проживать в данном доме не отразится никак.
Здраствуйте Николай.
Что значит "Суд признал бывшую жену главным хозяином дома"?
Николай. если суд признал право собственности только за женой, она как собственник имеет право распорядиться своим имуществом, по своему усмотрению. продать, подарить, обменять и т.д. Регистрация в её доме (Вас и сыновей) не даёт ни Вам ни сыновьям, права собственности. Может и спрашивать Вашего разрешения, ей совсем не обязательно.