Южно-Сахалинск, 26.11.2017, 19:53

Вот я сирота у меня могут забрать квартиру если я в ней не живу а сдаю так скажем.

Вопрос №13522870 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.11.2017, 19:53
Вот я сирота у меня могут забрать квартиру если я в ней не живу а сдаю так скажем.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас в договоре все указано. Вы не имеете права сдавать квартиру. Если узнают, то будут к Вам вопросы. В течение 5 лет квартира не Вам принадлежит, а администрации. Не нарушайте условия договора.

26.11.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае, если вы являетесь собственником, то у вас никто не может забрать квартиру, тем более если она является единственным жильем.

26.11.2017, 19:56

Добрый день!

У Вас видимо квартира по договору специализированного найма, на 5 лет. В данном случае она еще принадлежит государству, таким образом сдавать Вы ее не можете. Тем более у Вас есть договор, где прописаны существенные условия. В данном случае дождитесь 5 лет, потом можете приватизировать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 20:08

Она у меня одна я ее долго добивалась!

26.11.2017, 19:58

Анна, если квартира у Вас пока не в собственности, Вы ее не приватизировали, то соблюдайте условия специального договора. Я ж о чем говорю. Не прошло 5 лет - не делайте того, что может усложнить Вам жизнь.

26.11.2017, 20:01