Санкт-Петербург, 26.11.2017, 20:05

Возврат мебели в кредит - возможно ли отказаться от покупки без дополнительных оплат?

Вопрос №13522924 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2017, 20:05
Добрый вечер, собирались купить диван в кредит, оформили кредит, мебель должна придти на днях, хотим отказаться и расторгнуть договор, возможно ли это сделать, не будут ли требовать оплаты процентов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изучать условия кредитного договора...

Но в любом случае - расторгнуть имеете полное право.

Вычет некоторой суммы, в т.ч. соответствующей части процентов определен.

26.11.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Отлично

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Вы письменный договор заключали?

26.11.2017, 20:12

Доброго вам времени суток. В данном случае нужно изучить условия кредитного договора, но расторгнуть имеете право. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 20:45

Да, был оформлен кредит 21.11.хотим расторгнуть договор на кредит, мебель ещё не получили.

26.11.2017, 20:28

Можно расторгнуть. Проценты не будут требовать в том случае, если деньги еще не перечислялись. Если перечислялись - то будете платить проценты.

26.11.2017, 20:30

Нужно исходить из условий заключенного между Вами и банком договора. Если вы брали потребительский кредит, то скорее всего все проценты там уплачиваются в первые месяцы... Условия досрочного расторжения прописаны в договоре, и Вы однозначно имеете право расторгнуть договор досрочно, а по процентам смотрите в условиях.

26.11.2017, 20:43

Доброго вам времени суток. Думаю можете расторгнуть. Проценты не должны требовать Если деньги не передавались. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 20:46