Как отказаться от дивана, если оплата произведена, но товар еще не привезли?

Можно ли отказаться от дивана, если его еще не привезли, но оплата уже произведена? Безналичный расчет. На руках чек оплаты за диван, договора нет. И как это сделать. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Наталья!

Да, до момента передачи Вам ранее оплаченного товара Вы можете отказаться от исполнения договора купли продажи возместив продавцу фактически понесенные убытки.

Для этого Вам необходимо направить продавцу письменное уведомление.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!