Можно ли расторгнуть договор и отказаться от покупки дивана без убытков?
Можете предъявить претензию и поставить вопрос о расторжении договора купли-продажи. Если Вы оформи кредит на покупку, то тут сложнее, так как банк вероятно уже перечислил деньги. В любом случае предъявляйте магазину претензию. Сможете взыскать неустойку за нарушение сроков доставки дивана.
Подавайте магазину претензию, в которой ставьте требование о расторжении договора купли-продажи, ввиду того, что вам в обусловленные сроки мебель не поставили, а сейчас вы утратили к ней интерес.Если добровольно не исполнят, то иск в суд. В суде с них в вашу пользу еще взыщут 50% от всех присужденных судом денежных сумм и + расходы на Вашего адвоката. Потребуется помощь - звоните.