Просто справку эту с общими документам при подачи ВП я получал из налоговой и сдал.
Я получил временное проживание в сентябре 2009-ого года. Ровно через год собрал все документы и сдал на ВНЖ. В июле 2011 ого года мне аннулировали ВНЖ на основании пункта 14 части 1 ст.7 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 г О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (не предоставленно в течении одного года со дня въезда в РФ свидетельство/уведомление о постановке на учет в налоговом органе.
У меня вопрос - свидетельство/уведомление о постановке на учет в налоговом органе - это ИНН или справка о том, что я не стою на учете в налоговой? Просто справку эту с общими документам при подачи ВП я получал из налоговой и сдал. А вот про ИНН никто не передупреждал.
Законно ли аннулировать временное проживание человеку из-за того, что инспектор принимающие документы не предупредил о том, что нужно получать ИНН в течернии года после получения временного проживания (да и нужно ли, на самом деле) ?
Как быть? Есть ли способ восстановить ВП?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Гарик.
Это может быть как УВЕДОМЛЕНИЕ, так и СВИДЕТЕЛЬСТВО. Так и написано в этих разных документах из налоговой, в названии.
Его мало поучить, его нужно предоставить(!) в ФМС РФ в течение 1 года со дня въезда.
Если не обжаловали аннулирование, то обязаны выехать в тчение 15 дней и можете снова въехать.
Но на РВП можно будет подать не ранее чем через 1 год после решения УФМС.
P.S. Справка из налоговой "о несостоянии на налоговом учете" - не нужна и не была нужна.