LSN Messenger
Иркутск, 31.10.2017, 18:58

Как решить проблему с наложенным арестом на счет в Сбербанке из-за неоплаченного кредита - пошаговая инструкция и возможность написать отмену

Вопрос №13389752 из г. Владивосток
опубликован 31.10.2017, 18:58
Пришла смс сбербанка что наложен арест. Основание-постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента. Причина - перестал платить кредит. Часть кредита была оплачена-а сеичас сумма выросла со 180 т до 240. Как мне сейчас поступить? Я могу уменьшить сумму или обратиться в суд т.к здесь включены еще и проценты по кредиту. Залез на сайт судебных приставов-там есть записи по этому делу. Заблокировали карту сбербанка. Карта дебетовая. С момента блокировки прошло порядка четырех месяцев. Документов я не каких на руки не получал т.к не проживал по адресу прописки. Своего имущества движимого и не движимого нет. На днях мне нужно идти к приставам и решать эту проблему. И что мне надо и как сделать поэтапно? Могу ли я написать отмену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же недавно спрашивали.

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

31.10.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

31.10.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Срок прошел порядка четырех месяцев-это роль играет в суде.

31.10.2017, 19:14

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Вы только узнали о приказе, то нет не играет

Спасибо за обращение на сайт.

31.10.2017, 19:15

Добрый день. 10 дней начинает течь с момента когда вы узнали о внесении приказа. Так что вы можете подавать заявление на его отмену.

31.10.2017, 19:16

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

31.10.2017, 19:16

Так как сроки на подачу заявление об отмене судебного приказ пропущены по уважительной причине, то также в суд нужно будет подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

31.10.2017, 19:16

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

31.10.2017, 19:20