На основании какой статьи закона можно выписать человека из квартиры, где он проживает без оплаты коммунальных услуг?
Если регистрация сохранилась. То возможно предъявить требования о взыскании части оплаты за услуги, которые считаются не по счетчику
то. что по счетчику - оплачивают фактически проживающие.
Также в судебном порядке требуйте признать бывшего члена семьи утратившим права на жилье - ст. 31 п.4 ЖК РФ.
Добрый вам вечер
Уважаемый Евгений, в данном случае ничего сложного нет. Пусть обратится в суд с иском о снятии с регистрации снохи и оплате коммунальных платежей.
Здравствуйте
Если Ваша знакомая - собственник жилья, то она может в судебном порядке выписать любого, обратившись в суд с иском о снятии с регистрационного учета.
На какую статью закона ссылаться при подаче заявления в судебные органы?
Я вам привела статью - ст. 31 п.4 ЖК РФ если квартира в собственности
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.