Уфа, 26.11.2017, 21:51

Проблемы с кредитом в Росгосстрахе - задержки в оплате, покупка долга ТРАСТом, исполнительное производство и снятие денег с пенсионной карточки. Как действовать дальше?

Вопрос №13523326 из г. Уфа
опубликован 26.11.2017, 21:51
Доброго времени суток! Брала кредит в Росгосстрахе 50000 для родственницы. Она оплатила половину, потом были у неё задержки в оплате, начислили проценты. Она не стала оплачивать с процентами. Как-то звонили из ТРАСТа, говорят, что купили долг, 88000 р. я им,не знаю вас, не ходила к вам и долг 25000 р и не у вас.. Недавно просмаривала сервисы ФССП, но видимо, раньше надо было задуматься. Обнаружила, что уже есть исполнительное производство и номер. Потом займусь, думаю, а сегодня, раз и денежки снялись с пенсионной карточки. На суд не пригласили, не оповестили, когда и что было не знаю. Теперь куда бежать, в суд или к приставам сначала? Как писать ходатайство, чтобы какой-то график дали, проценты отменили? Какая сумма присуждена, не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в судебный участок, получайте копию судебного приказа и пробуйте подавать возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока. Далее обращайтесь к приставу и предоставляйте документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает ваша пенсия.

Удачи вам и всего наилучшего

26.11.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Вероятнее всего в отношении Вас вынесено судебный приказ. Вам следует обратиться в суд и получить копию приказа. Затем в течении 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.

26.11.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Когда идёшь к приставу, ему письмо какое-то надо или только выписку из банка?

29.11.2017, 14:21

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо предоставить определение суда об отмене

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 14:22

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нужен паспорт. Письма не нужно. Выписка из банка пригодится, если погасили обязательство.

И не берите с собой ничего ценного. Если есть авто, оставьте его дома.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 14:24

Альфира, если у Вас имеется определение об отмене судебного приказа, то необходимо предоставить приставу определение.

А так все зависит от того для чего Вы идете к приставу.

Если имеются документы подтверждающие оплату долга, то необходимо так же предоставить их.

29.11.2017, 14:34