Переоформление дома на себя, приобретенного под материнский капитал - возможно ли это?
Нужно чтобы им органы опеки сделку одобрили
ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Если они (брат с семьей) купили у Вас дом за мат. капитал, то в нем должны быть выделены доли детям, а продать такое имущество по закону можно только с согласия органов опеки и попечительства.
Здравствуйте.
Они обязаны выделить доли несовершеннолетним, а потом продать вам этот дом, но при этом необходимо детям будет предоставить доли в другом доме, для того, чтобы получить согласие органов опеки.