Проблемы с возвратом купленного товара в сети магазинов МТС

У меня возникла проблема с возвратом купленного мною товара в сети магазинов МТС, 19.11.2017 года я приобрел в интернет магазине мтс мобильный телефон марки Leeco le 2 за 10990 рублей (оставался последний экземпляр на витрине), через неделю я пришел к выводу то что данный аппарат не подходит мне из-за ограничений связными с тем что компания leeco прекратила работу в нашей стране и гарантия соответственно тоже, так же прекратилась поддержка вшитых в мобильный телефон сервизов Lecco (без которых данный мобильный телефон функционирует не правильно) Данные сервисы а вернее серверы компании LECCO были закрыты для жителей РФ. В связи с данным положением я обратился в компанию мтс размещенный по адресу г.Липецк ул 60 лет ссср д 18 где составил обращение на замену аппарата, я 26.11.17 написал заявление о обмене товара на который было заявлено на сайте компании что я имею право вернуть или сделать обмен в течении 30 дней с момента покупки. Девушка приняла мое заявление а так произвела проверку товара на его товарный вид и потребительские качества, после физической проверки сотрудником телефона претензий к товарному виду и качеству не было, но когда девушка начала оформлять его на обмен она делала фото его состояния и отправляла эксперту на согласование, Спустя 4 часа мне был предоставлен ответ от компании что компания отказывает мне в возврате или обмене ссылаясь на то что на аппарате имеются царапины у задней камеры (это они определили по фото которое сделала сотрудница магазина) после такого ответа от компании мы лично с девушкой осмотрели товар и не увидели не одной царапины, так же она показывала мне фотографии где тоже мы не нашли не одного изъяна. Далее я написал претензию по данному поводу и потребовал возврата всей суммы за товар. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ?
Лучший ответ

Дождитесь месяц с момента первого обращения по замене товара, если за этот период МТС не проснется, то обращайтесь в суд. Рекомендую одновременно обратится в одно из нижеприведенных организаций:

Липецкое областное объединение потребителей «Защита»

398050, г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1 к. 516-а, тел. 47-62-45,

Электронный адрес hrloph@mail.ru;

Межрегиональное общественное учреждение «Агентство по защите прав потребителей»

398002, г. Липецк, ул. Тельмана, д. 116 офис № 6, тел. 34-57-62

Электронный адрес mou-azpp@ya.ru; сайт: agency.moy.su

Липецкая областная общественная организация по защите прав потребителей «Содействие»

г. Липецк, ул. Доватора, д. 12, офис № 203,

тел. 78-89-36

сайт: sodeistvie48.ru