Проблемы с отоплением и работой - можно ли получить компенсацию и аренду жилья?
Доброго времени суток.
Что касается аренды жилых помещений, то помещение должно соответствовать, требованиям предъявляемым к жилым помещениям.
Необходимо в первую очередь установить факт того что данное помещение не соответствует требованиям жилого помещения и вредит вашему здоровью.
Это первый этап на мой взгляд.
Вторым этапом, все проще. Схема следующая.
Мотивированная претензия, в письменном виде, с требованием устранить нарушение и компенсировать в добровольном порядке нанесенный ущерб.
Далее обращение в суд.
Для подготовки мотивированной претензии необходимо изучение документов.
Учитывая регион, Сочи, там часто сдают в аренду, не жилые или технические помещения.
Так же там жестко контролируются налоговые сборы и регистрация как предпринимателя сдающего помещение в аренду. Так же в связи с отсутствием пресной воды как в других регионах и ограниченным ресурсом электричества, так же вопрос сдачи жилья в аренду помещения, активно мониторится местными властями. Это для них наболевший вопрос.
Можно использовать как дополнительный рычаг давления.
Возможно, изучить вопрос применения закона о защите прав потребителей.
Для более подробной консультации нужно изучать документы.