Судебный приказ о выплате алиментов на содержание супруга - возможность предоставить его в работодателю и перечисление денег
У меня на руках судебный приказ о выплате мне алиментов на содержание супруга в фиксированной сумме, но в ней указано что муж не работает, а я знаю что он работает, работает официально в очень крупной компании и з/пл получает официально, т.к. через судебных приставов долгая процедура, а я беременна и мне скоро рожать, деньги нужны-могу ли я сама отнести приказ к нему в бухгалтерию и будет ли этот приказ для них основанием перечислять мне алименты. И еще, карта у меня в сбербанке, а их организация получает з/пл через другой банк, мне заводить карту ихнего банка?
Лучший ответ
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.
Вам необходимо обратиться к судебным приставам для того чтобы они проверили данную информацию. Если всё окажется так как вы говорите, то алименты начнут взыскивать его заработной платы. Сами вы пойти туда не можете так как у вас нет никаких полномочий. Что касается банковской карты то этого делать не нужно так как элементы Вам будут перечислять не с его карты а со счёта судебных приставов.
Благодарю Вас!