Екатеринбург, 27.11.2017, 07:54

Как выйти на примирительную после решения суда.

Вопрос №13524372 из г. Аулиеколь
опубликован 27.11.2017, 07:54
Как выйти на примерительную после решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если уже было решение суда, то только в исполнительном производстве, можно заключить мировое соглашение, утверждать его должен суд.

27.11.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте,

Этот вопрос нужно обсуждать не с нами, а с теми, с кем вы судились... и не факт что они будут с вами примиряться

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 07:58

Вопрос совсем не понятен что за примирительная когда вынесено решение суда можете его обжаловать в апелляционном порядке или уточните вопрос

27.11.2017, 07:58

Здравствуйте, для полного ответа вам необходимо знать что за судебный спор у вас был, дату вынесения решения суда и на какой стадии находится его исполнение, вступило оно в законную силу или еще нет.

27.11.2017, 08:00

Здравствуйте! В данном случае, если Вы достигнете соглашения с другой стороной, то оно возможно только в рамках исполнительного производства с последующим утверждением в суде.

27.11.2017, 08:00

До рассмотрение дела по существу Вы имеете право заключить мировое соглашение. После вынесения решения суда Вы можете заключить мировое соглашение уже в апелляционной инстанции обжаловав решение суда первой инстанции.

27.11.2017, 08:03

Была драка с женой жена сняла побои суд пресудил 34 тыс штрафа и 8434 экспертиза снятия побоев суд был 7 дней назад.

27.11.2017, 08:01

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы можете обжаловать данное решение в апелляции если не согласны с ним

Удачи вам и вашим близким.

27.11.2017, 08:01

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

27.11.2017, 08:12