Нужна помощь - Как отказаться от платежей по кредиту, который взял бывший супруг
Если кредитная карта оформлена не на ваше имя, то никакого отношения к этому кредиту вы не имеете, и платить не должны. Ничего в банк писать не нужно.
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. А с чего вы взяли что банк заставит В итоге платить по долгу вашего мужа вас? В данном случае человек заключил договор с банком и будет отвечать перед банком своим имуществом.
Доброго вам времени суток. Если кредитная карта не на ваше имя, то никакого отношения не имеете. .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супруговГАРАНТ:
См. комментарии к статье 45 СК РФ
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.
3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru