Нижний Новгород, 21.08.2021, 13:16

Новое правление избрано на выборах, но вступление в законную силу задерживается - старый председатель против. Как быть?

Вопрос №18666865 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2021, 13:16
Проведены выборы нового председателя и членов правления. 95% за. Старый председатель подала иск в суд о не законности данных выборов и приостановке регистрации нового председателя. На выбор новых членов правления иска не было, те новое правление правомочны. Суд был полностью на нашей стороне, отказ в иске в полном объёме. Сейчас идут 30 дней на вступление в законную силу. На данный мемент старый председатель всячески препятствует работе членов правления, ново избранных. Посесила замок на здание правления. Вопрос. Имеем ли мы право срезать замок и войти в здание правления для проведения собрания. Будет ли это правомочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В такой ситуации Ваши действия будут правомочны, если будет зафиксирован факт нарушений со стороны бывшего, но пока еще действующего председателя. Для фиксации нарушений с ее стороны, Вам следует обратиться в полицию для составления протокола на месте, об учинении председателем препятствий в пользовании здания правления и воспрепятствовании работе законно избранного правления. Когда будет на руках такой протокол, ваши действия по смене замка не будут квалифицироваться как нарушение.

""" Конечно, лучше было бы обратиться в суд на незаконные действия председателя, учиняющего препятствия в пользовании зданием, но пока обратитесь в суд и пока суд рассмотрит дело, пройдут месяцы. Поэтому использовать первый вариант вам удобнее.

21.08.2021, 13:40

Если председатель не собственник оного помещения, то входите, в случае чего компенсируете стоимость замка.

21.08.2021, 13:20

Спасибо Вам большое за консультацию. Ваш ответ был очень важен и полезен. А имеем ли мы, члены ново выбранного правления, уволит старых сотрудников снт (завхоза, учетчика Эл. энергии и тд). В условии того что новый кандидат в председатели ещё не зарегистрирован? Или это может сделать только действующий председатель?

24.08.2021, 13:40

Здравствуйте. Финансовая благодарность приветствуется.

24.08.2021, 21:37

Не является ли председатель собственником здания правления по умолчанию? Или это собственность снт?

21.08.2021, 13:39

В связи со статусом не является, а в чей собственности здание это вам виднее.

21.08.2021, 13:42