Кемерово, 07.12.2017, 15:26

Заголовок - \nПенсионный фонд требует справку о судимости для сделки - влияние статьи 156 на получение материнского капитала и возможность ее погашения

Вопрос №13580022 из г. Кемерово
опубликован 07.12.2017, 15:26
Пенсионный фонд требует справку о судимости для проведения сделки купли продажи. Для чего пенсионный фонд требует справку о судимости? И дадут ли материнский капитал на куплю дома если у меня там в справке будет указана статья 156 и не погашена? Ст 156 суд вынес наказание в виде штрафа. Вот как мне ее погасить чтобы в справке она числилась как погашена судимость? Сам штраф я оплатила неделю назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К Сожалению в справке о судимости информация останется на всю жизнь. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 15:41

---Здравствуйте, в этой справке судимость будет числиться за вами всю вашу жизнь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.12.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
вообще не про это ответили очень жаль

Здравствуйте. К сожалению в справке о судимости всегда будет информация о наличии судимости, никак не получится ее убрать

07.12.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
не про тот вопрос вы отвтили

Судимость будет я знаю а вот как сделать ее погашенной если я ее уплатила... и при чем тут судимость если речь идет о использование мат капитала на покупку жилья? Мне вот что непонятно.

07.12.2017, 15:38

Доброго времени суток!

Судимость тут вообще не причем, требовать указанную справку в данной ситуации никто не вправе

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 15:39

Здравствуйте. Ну вообще не совсем ясно чем руководствуется ПФР, запрашивая подобную справку. В принципе от нее ничего не изменится.

07.12.2017, 15:39