Долги при банкротстве - обязательно ли выплатить сумму, указанную в расписке за аренду квартиры?
Уважаемые юристы. Скажите как поступить. Ситуация такая: прохожу процедуру банкротства но суда еще не было. На днях сьехала с съёмной квартиры, оплатить хозяину не смогла и написала расписку что отдам 4000 рублей за аренду квартиры. Скажите обязательно ли платить по данной расписке или нужно сказать юр фирме, которая занимается моим банкротством, что я должна эту сумму?
Лучший ответ
Добрых времени суток!
Раз Вы взяли на себя обязанность и дали расписку, то платить обязательно, ст.309 ГК РФ. также надо сообщить финансовому управляющему об этом.
Желаю удачи Вам и всего наилучшего!
Понравился ответ
Здравствуйте. Вы написали расписку и обязаны оплатить данную задолженность. Тем более, вы еще не признаны банкротом. Всего хорошего.
Спасибо за полезный совет!