Иркутск, 10.12.2017, 10:54

Съехала со съемной квартиры и оставила задолженность - что делать?

Вопрос №13591751 из г. Иркутск
опубликован 10.12.2017, 10:54
Здраствуйте. Подскажите как нужно поступить. Съехала со съемной квартиры и дала хозяину расписку что должна буду за аренду заплатить как появятся деньги. Не знаю надо ли платить так как прохожу процедуру банкротства но суда у меня еще не было. Вот через 2 недели суд. И что будет если хозяин квартиры подаст в суд с меня взыщут эти деньги за аренду или как? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна! Вам нужно включить его в реестр кредиторов. Поставьте в известность об этом Вашего финансового управляющего, он все сделает сам. Платить Вам ничего не нужно по расписке ни в коем случае.

А если по окончании банкротства кто-то в суд и обратиться "новенький" кредитор, или кто-то из предыдущих, то предъявите на суд решение суда о признании банкротом.

10.12.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А хозяину квартиры которому я должна по расписке обязательно говорить что прохожу процедуру банкротства или не должен он этого знать?

10.12.2017, 11:11

Анна! Вы никому не обязаны лично ничего сообщать. Скажите об этом фин управляющему. Даже если Ваш кредитор по расписке сейчас ничего не узнает, Ваш фин управляющий публикует Ваши сведения о банкротстве в газете "КоммерсантЪ" для открытого доступа. После официального опубликования у кредиторов по закону 2 месяца включиться в реестр кредиторов. Если они не увидели это объявление либо не включились - это их проблема, Вас все-равно и от их долгов освободят (посмотрите Закон о банкротстве, там все написано)

10.12.2017, 11:40