Иркутск, 12.12.2017, 04:13

Как решить ситуацию, если не оплачена аренда при наличии процедуры банкротства?

Вопрос №13599847 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2017, 04:13
Доброе утро, уважаемые юристы! Подскажите что делать? Ситуация такая: съехала со съемной квартиры, дала расписку что оплачу аренду квартиры, но прохожу процедуру банкротства и не заплатила хозяину. Он говорит что подаст в суд и я буду к этой сумме за аренду платить судебные издержки. Скажите так ли это? Ведь прохожу процедуру банкротства но суд будет через неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Предоставьте в суд все документы и информацию, что в отношении Вас ведется процедура банкротства.

Удачи Вам.

12.12.2017, 04:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ спасибо

Здравствуйте Анна!

Вы имеете право предоставить суду документы о том, что Вы находитесь в процессе банкротства.

Всего Вам доброго!

12.12.2017, 04:41

А судебные издержки платить не придётся?

12.12.2017, 04:43

Здравствуйте

Судебная практика неоднозначна. Некоторые суды включают их в реестр, другие отказывают.

Заявляйте ходатайство, чтобы Вас не обязали их платить.

Удачи Вам.

12.12.2017, 05:00