Как решить ситуацию, если не оплачена аренда при наличии процедуры банкротства?
Доброе утро, уважаемые юристы! Подскажите что делать? Ситуация такая: съехала со съемной квартиры, дала расписку что оплачу аренду квартиры, но прохожу процедуру банкротства и не заплатила хозяину. Он говорит что подаст в суд и я буду к этой сумме за аренду платить судебные издержки. Скажите так ли это? Ведь прохожу процедуру банкротства но суд будет через неделю.
Здравствуйте
Предоставьте в суд все документы и информацию, что в отношении Вас ведется процедура банкротства.
Удачи Вам.
Здравствуйте Анна!
Вы имеете право предоставить суду документы о том, что Вы находитесь в процессе банкротства.
Всего Вам доброго!
А судебные издержки платить не придётся?
Здравствуйте
Судебная практика неоднозначна. Некоторые суды включают их в реестр, другие отказывают.
Заявляйте ходатайство, чтобы Вас не обязали их платить.
Удачи Вам.