Иркутск, 27.11.2017, 09:42

Скажите обязательно ли платить по долговой расписке если проходишь процедуру банкротства?

Вопрос №13524770 из г. Вихоревка
опубликован 27.11.2017, 09:42
Здравствуйте юристы! Скажите обязательно ли платить по долговой расписке если проходишь процедуру банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если у вас уже идёт процесс процедуры банкротства, то обсуждаете все моменты с вашим финансовым управляющим, вы за это ему платите большие деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 10:06

Добрый день, уважаемый посетитель.

По закону, если оплатите и об этом станет известно финансовому управляющему или кредиторам, сделку обжалуют (сделка с предпочтением), а денежные средства направят в конкурсную массу.

Отправьте заказным письмом в адрес кредитора, решение суда о признании вас несостоятельным или отдайте под роспись ф/у.

Успехов вам в защите ваших интересов.

27.11.2017, 09:59

Дак еще суда не было только через месяц пока не признали меня банкротом.

27.11.2017, 10:04

Здравствуйте,

Мы не знаем всех ваших тонкостей по процедуре банкротства, спросите у вашего финансового управляющего

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 10:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских