Отпуск без содержания для матери-одиночки с ребенком с проблемами здоровья - законность и инициатива
У сотрудницы матери-одиночки ребенок с проблемами здоровья, детское учреждение посещать не может, руководство пошло навстречу и предоставило отпуск без содержания. Ребенку 5 лет. Инициатива полностью сотрудницы. Законны ли наши действия?
Здравствуйте
Работодатель имеет такое право.
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Удачи Вам.
Да, отпуск предоставляется по согласованию между работником и работодателем. Нарушений трудового законодательства в данном случае нет.