Питкяранта, 27.11.2017, 10:30

Правомерны ли действия пенсионного фонда, отказавшего в доплате к пенсии на районе крайнего севера из-за неполной ставки?

Вопрос №13524993 из г. Питкяранта
опубликован 27.11.2017, 10:30
Мне пенсионный фонд отказал в доплате к пенсии в районе крайнего севера т.к.я не на полную ставку а на 0,5 ст.у меня вопрос правомерны ли их действия...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Пенсионный фонд вам отказал совершенно правомерно, учитывая что вы работаете не на полную ставку

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 10:46

Добрый день Людмила, да правомерны, Постановление Правительства от 11.07.2002 г. №516

4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (далее именуется - стаж), засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

27.11.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я работаю на 0,5 ставки, съездила на три дня в командировку в район крайнего севера, но пенсионный фонд отказал в надбавке т.к. не на полную ставку я работаю...

27.11.2017, 10:44

Здравствуйте,

Пенсионный фонд отказал вам совершенно правомерно, вам не положено надбавка, если вы работаете на неполную ставку

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 10:47

Вам в праве отказать так как что бы получить надбавку у вас должно быть не менее 30 баллов, так же должен быть стаж работы, в том числе если вы письменно обратились в ПФР, то вам должны в том же виде и ответить ссылаясь на нормы права.

27.11.2017, 10:49

Доброго вам времени суток. В данном случае пенсионный фонд отказал правомерно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 10:50