Москва, 27.11.2017, 11:20

Как правильно поступить, если до сих пор не подана декларация в налоговую за продажу автомобиля в 2014 году?

Вопрос №13525095 из г. Москва
опубликован 27.11.2017, 11:20
В 2014 году продала авто, а по не знанию, в 2015 до 30 апреля - не подала декларацию в налоговую. На днях открыла первый раз личный кабинет на налог. Ру, а там висит извещение с требованием подать декларацию (датированное еще 2015 годом). Никаких штрафов или уведомлений более не приходило. Что теперь делать? Подавать декларацию сейчас за 2014 год? Нужно ли платить какие-то налоги с продажи (учитывая, что авто продавала через знакомого, выписала доверенность и как он там продавал и за сколько точно - не известно). Соответственно, никаких договоров купли-продажи уже не сохранилось тоже) Грозят ли какие-то штрафы? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За не предоставление декларации штраф 1 000 р. Если подавать декларацию, то обязательно нужно приложить договор купли-продажи. НДФЛ 13 % платится с суммы, превышающей 250 000 рублей по договору купли-продажи.

27.11.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что же делать, если договора купли-продажи точно нет и нет возможности его найти?

27.11.2017, 11:49

Значит пока не подавайте декларацию, так как все-равно не сможете подтвердить сумму дохода. Копию договора купли-продажи можно запросить в ГИБДД.

27.11.2017, 11:53