Санкт-Петербург, 27.11.2017, 11:06

Сестре, после получения субсидии и покупки квартиры, необходимо будет выписаться из муниципальной комнаты

Вопрос №13525107 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2017, 11:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в муниципальной комнате прописаны брат и сестра с детьми, то после получения субсидии и покупки квартиры сестра должна будет выписаться с комнаты, так как снялась с очереди вместе с детьми и преобрела квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сестра не будет обязана выселяться из квартиры и сниматься с регистрационного учета после получения субсидии и покупки квартиры.

Если она добровольно выселится из квартиры и прекратит оплачивать жилищно-коммунальные платежи, но откажется "выписываться" (сниматься с регистрационного учета), то можно обратиться в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

27.11.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Просто получается субсидию дают на улучшение жилищных условий, ей дадут а она будет иметь и квартиру и прописку с детьми в комнате, как то не понятно.

27.11.2017, 11:31

Ей же не отдельную квартиру бесплатно предоставляют, а дают жилищную субсидию на покупку дополнительного жилья к имеющемуся, поэтому после использования субсидии, она будет снята с учета нуждающихся в жилых помещениях.

27.11.2017, 13:07