Волгоград, 27.11.2017, 10:57

Муж ищет свидетелей для развода - каковы его мотивы и как это может влиять на дележ имущества и опеку над сыном?

Вопрос №13525137 из г. Волгоград
опубликован 27.11.2017, 10:57
Добрый день. Подскажите. Мы с мужем решили развестись. У нас есть дом и 11 летний сын. Решили по обоюдному согласию и все попалам делить, сын сам выберет с кем он захочет жить. Но на днях я узнала что супруг ищет свидетелей для развода, для чего он это делает. Он бывший адвокат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Хочет усилить свою позицию, возможно, будет доказывать, что сыну лучше проживать с ним. По закону всё имущество должно делиться поровну между супругами.

27.11.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. В данном случае чтобы это понять нужно видеть исковое заявление. Но если имущество нажито в браке тону в любом случае делится поровну. Ребёнок после 10 лет также может высказать свое мнение. Может быть он хочет определить место жительства ребенка с собой И для этого ищет свидетелей.

27.11.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток! Свидетельские показания при соглашении не требуются. Значит Ваш супруг не во всем будет придерживаться к соглашению. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

27.11.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. В данном случае в судебном процессе сыну будет задан вопрос с кем бы он хотел остаться, при достижение 10 лет суд учитывает самостоятельное мнение ребенка.

По поводу совместно нажитого имущества как приобретался ваш дом, кто в него вкладывал? Не был ли он подарен?

27.11.2017, 11:05

Дом приобретен будучи в браке. Вкладывали... вместе.

27.11.2017, 11:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подлежит разделу по 1/2 между супругами в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 11:12

Из указанной Вами информации, Ваш супруг вряд ли выиграет что либо, отказавшись заключать соглашение. Вы обладаете информацией, свидетелей чего именно он ищет? Какой факт могут подтвердить свидетельские показания?

27.11.2017, 11:12

Имущество, нажитое в браке, при разводе делится пополам даже и в тех случаях, если жена не работала и ухаживала за детьми.

27.11.2017, 11:17

Вероятно он хочет Вас обмануть и не соблюсти договоренности, либо забрать сына. Вам тоже нужен адвокат. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь ко мне по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

27.11.2017, 22:38