Почему налог на имущество на общую квартиру у меня в три раза выше, чем у сестры?
Расчет налога приведен в уведомлении, которое Вам налоговая инспекция должна прислать вместе с копией платежного поручения об уплате налога. Если Вы не согласны с суммой расчета, Вы вправе обратиться в налоговую инспекцию и попросить разъяснить Вам почему такой расчет. Сделать это удобно через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы, там есть специальная форма для оспаривания размера расчета по налогу и они на все Ваши запросы там же отвечают. Налог по каждой квартире рассчитывается отдельно.
Здравствуйте! Налог на имущество в отношении доли может быть больше, так как учитывается кадастровая стоимости других Ваших квартир.