Вопрос по оплате коммунальных услуг при общедомовой собственности с разделением долей
Здравствуйте! Ну так как брат является собственником доли то и нести бремя по оплате так же обязан а проживает он или нет это его проблема.
Здравствуйте!
Если брат не живет, то желание матери возложить на проживающих оплату услуг правомерно. Вы пользуетесь услугами, обязаны платить за пользование.
Добрый день. Нет так сделать не получится. Если брат собственник то он и обязан оплачивать коммунальные услуги. Вы ни за кого Ничего оплачивать не обязаны. Удачи в решении вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Если брат собственник, то он и обязан оплачивать коммунальные услуги. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Но мы только обязаны за свою долю платить ведь каждый собственник несёт бремя.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
В Вашем доме есть проживающие, при предоставлении справки об уплате услуг по другому адресу, брат будет освобожден от уплаты.