LSN Messenger
Аксай, 27.11.2017, 10:59

Вопрос по оплате коммунальных услуг при общедомовой собственности с разделением долей

Вопрос №13525151 из г. Аксай
опубликован 27.11.2017, 10:59
Здравствуйте общедомовая собственность 4 собственника у мамы и брата по 1/3 у меня с мужем по 1/6 доли комунальные услуги идут на маму и мама хочет сделать так чтобы после раздела лицевого счёта мы с мужем оплачивали не только свою долю но и долю брата так как брат с нами не живет получится ли у ней так сделать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну так как брат является собственником доли то и нести бремя по оплате так же обязан а проживает он или нет это его проблема.

27.11.2017, 11:56

Здравствуйте!

Если брат не живет, то желание матери возложить на проживающих оплату услуг правомерно. Вы пользуетесь услугами, обязаны платить за пользование.

27.11.2017, 11:01

Добрый день. Нет так сделать не получится. Если брат собственник то он и обязан оплачивать коммунальные услуги. Вы ни за кого Ничего оплачивать не обязаны. Удачи в решении вашего вопроса.

27.11.2017, 11:04

Доброго вам времени суток. Если брат собственник, то он и обязан оплачивать коммунальные услуги. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 11:06

Но мы только обязаны за свою долю платить ведь каждый собственник несёт бремя.

27.11.2017, 11:03

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

В Вашем доме есть проживающие, при предоставлении справки об уплате услуг по другому адресу, брат будет освобожден от уплаты.

27.11.2017, 11:08