К какой ответственности может быть привлечен судья?
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей - все зависит от проступка, который судья совершил. Вы не уточняете конкретно Вашу ситуацию.
Если вы считаете, что судья нарушает закон, вы можете обратиться в квалификационную коллегию судей. Возможны разные варианты - отстранение от дела, лишение статуса судьи и даже уголовная ответственность за заведомо неправосудное решение.
Евгений. Добрый день. Ответственность судьи зависит от нарушения, которое он допустил. Решает квалификационная коллегия судей (от отстранения от дела, до лишения статуса судьи.). Может быть привлечен и к угол. Ответственности.