Ярцево, 27.11.2017, 12:11

Статья №-57-АПГ 14-2 - Плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной и осуществляется на добровольной основе. Анализ правовых аспектов и последствия неплатежей

Вопрос №13525575 из г. Смоленск
опубликован 27.11.2017, 12:11
Есть статья от 04.06.2014 г №-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ. у меня вопрос правда ли есть такая статья? И если правда, что будет если я не буду платить? И имеет ли право паспортный стол не давать справку с места жительства требуя оплату по этой квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. То что вы здесь написали, это обычный фейк из интернета, который не соответствуют действительности,

Оплачивать капитальный ремонт вы обязаны по жилищному кодексу РФ

27.11.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Очень быстро и понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Если не будете платить, то долг взыщут через суд. Справку обязаны выдать, если даже имеется долг.

27.11.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Понравился ответ

Только уточните так существует такая статья или нет?

27.11.2017, 12:29

Доброго времени суток. Такой статьи не существует, это не правдивая информация

Кем-то специально выдуманная, чтобы видимо развлекаться в интернете

27.11.2017, 12:33

"статья от 04.06.2014 г №-57-АПГ 14-2" - это не статья, а определение Верховного суд РФ, которое не освобождает от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт.

27.11.2017, 12:34

Вы ссылаетесь на судебную практику, которая в РФ не является источником права.

Взносы на капитальный ремонт МКД являются обязательными для собствеников помещений МКД. Ст.154, 169 ЖК РФ.

Если платить не будете, то задолженность будет взыскана в судебном порядке вместе с неустойкой за нарушение срока платежей.

27.11.2017, 12:35