2 Спустя полгода появились доработки (новый функционал) - обязан ли я их выполнять?
Требования, связанные с недостатками результата работы могут быть предъявлены Заказчиком при условии, что они обнаружены в течение одного месяца с момента приемки работ. - Вот и ответ на Ваши вопросы!!!
Исправление остается на Ваше усмотрение, а доработки - за отдельную плату!!!
Добрый день!
Согласно статье 720 ГК РФ, а именно:
Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 720]
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
3. Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
Обратите внимание на ч. 3 ст. 720 ГК РФ
Будет правильно, если напишете им ответ, что их претензии необоснованы. Даже если они и податут в суд, суд им откажет в иске, но в суде вы должны говорить и ссылаться ч. 3 ст. 720! Говорить, что Акты подписаны без замечений! работа принята!