Под опекой не оплачивала коммунальные платежи, но приставы требуют у меня долг в 105 тыс руб. Что делать?
Добрый день!
Висит у приставов долг в 105 тыс, за коммунальные платежи, не считаю что Долг мой тк была под опекой и опекун должна была платить за меня, но этого не было.. когда мне исполнилось 18 лет я оплачивала ком услуги сколько могла..
Квитанции есть. Был суд по моей инициативе, но решение было не в мою пользу тк плохо знаю законы и не смогла отстоять себя...
Хотела возобновить дело, но Приставы заявление не взяли у меня, и послали либо в управляющую компанию либо в суд!
Вот скажите должны ли Приставы взять у меня заявление где прописано что это не мой долг приведены статьи и сделаны расчёты?
И что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, приставы исполняют решение суда и никакие заявления в части несогласия с решением не рассматривают. Вам же следовало обжаловать решение суда.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, раз есть вступившее в законную силу решение суда - платить. Приставы такие заявления не берут и не исполняют. Вы имеете право предъявить опекуну требование в сумме взысканного с Вас и оплаченного Вами долга.